BUXIERES LES MINES : Village Nature

logo du site
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature
  • BUXIERES LES MINES : Village Nature

Accueil du site > Pages Annexes > Les commissions Municipales

Les commissions Municipales

Bureau Municipal : François OLIVIER Maire _ Jean BOIRE - Bernadette AUZELLE _ Jacques LACROIX - Agnès BOUNAB _ Adjoints _ _ COMMISSIONS MUNICIPALES _ Commission 1 : François OLIVIER - Jacques LACROIX - (Finances - Affaires générales - Relations avec le personnel - Développement économique) _ Commission 2 : François OLIVIER - Jean BOIRE - (Patrimoine communal, voirie, espaces verts, matériel - Urbanisme - Environnement - Communication) _ Commission 3 : Bernadette AUZELLE - Agnès BOUNAB - (Affaires sociales, Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse - Affaires associatives) _

SYNDICATS OU AUTRES

SDE (Syndicat Départemental de l’Energie) _ Titulaire : BOIRE Jean _ Suppléant : JUNIET François _

_ Syndicat Intercommunal d’Equipements Sportifs et de Transports Scolaires de Cosne d’Allier

_ Titulaires : Elisabeth BUSSIERE et Myriam MAZE _ Suppléants : François JUNIET et Bernadette AUZELLE _

Syndicat Intercommunal de Création et d’Entretien des Chemins des Communes de la Région de Bourbon l’Archambault :

_ _ Titulaires : Didier AUCLAIR et Jacques LACROIX _ Suppléants : Rémi BOROWIAK et Eric FAUCONNIER _

_ Syndicat Intercommunal à Vocation Multiple Eau-Assainissement de Nord Allier SAINT MENOUX (SIVOM)

_ Titulaires : Jean BOIRE et Agnès BOUNAB _ Suppléants : Jacques LACROIX _

_ SMAT du Bocage Bourbonnais

_ Titulaire : Didier AUCLAIR _ Suppléante : Brigitte OLIVIER _

_ Comité National d’Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales (CNAS) : _

_ Titulaire : Bernadette AUZELLE _ _ Suppléante : Brigitte OLIVIER _

_ Agence Technique Départementale de l’Allier (ATDA) :

_ Jean BOIRE _

_ Correspondant Défense :

_ François OLIVIER _

SICTOM CERILLY :

Titulaires : Rémi BOROWIAK et Eric FAUCONNIER _ Suppléants : Didier AUCLAIR et François JUNIET _

_ Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) :

_ Bernadette AUZELLE, Myriam MAZE, Agnès BOUNAB et Nicole LAMOUREUX élues au Conseil d’Administration. _

_ Commission d’Appel d’Offres :

_ _ Titulaires : Jean BOIRE, Brigitte OLIVIER, Didier AUCLAIR _ Suppléants : Jacques LACROIX, François JUNIET, Eric FAUCONNIER _ _.



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF